среда, 6 февраля 2013 г.

оптовики по энергосберегающим лампам в украине

"Никто не рассчитывал, что рынок пропиарят на госуровне", признается Дмитрий Трубецков, директор по маркетингу компании "Энергосистемы и технологии" (эксклюзивный дистрибутор производителя энергосберегающих ламп Camelion в России). Вместо предполагавшегося 30-процентного кризисного спада возник ажиотаж, и к осени складские остатки были распроданы. Подстегиваемые клиентами, большинство игроков с октября начали заказывать китайским партнерам в два-три раза большие партии КЛЛ. Кроме того, ажиотажно растущий рынок привлек новичков, которые стали импортировать лампы буквально по крупицам, то есть по контейнерам. "Появились десятки новых мелких и средних игроков", свидетельствует руководитель подразделения General Electric Lighting в России Оксана Ермолова.

Теперь для производителей энергосберегающих ламп в России зажегся зеленый свет. В ноябре 2009-го был принят закон, который с 2011 года запрещает лампы накаливания мощностью 100 Вт и выше. К 2014-му, возможно, Россия и вовсе распрощается с "лампочкой Ильича". Уже в конце лета прошлого года о грядущем запрете ламп накаливания заговорили телеканалы и газеты, а розничные игроки рынка освещения с удивлением констатировали: интересоваться не слишком популярным раньше товаром стали даже пенсионеры.

Россия в приказном порядке переходит на компактные люминесцентные лампы. Звезда их производителей будет гореть ярко, но недолго: на смену уже идут светодиодные технологии.Владимир Габриелян, генеральный менеджер компании Philips Lighting в России, Белоруссии, Украине, Кавказе и Средней Азии, держит лампу накаливания размером с голову ребенка. Лампа до сих пор в рабочем состоянии, хотя сама совсем уже не ребенок ей более ста лет. Ныне лампа всего лишь музейный экспонат, а в начале XX века была такой же новинкой, как компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) для россиян в середине 1990-х.

Зеленый свет энергосберегающим лампам (09 февраля 2010 г.)

пнвтсрчтптсбвс 67 1314 20212223               

Если Вы хотите разместить новость, которая была бы интересна посетителям портала, .

Информационный портал по светотехнической отрасли, представленной на российском рынке.

Зеленый свет энергосберегающим лампам (09 февраля 2010 г.) | Новости светотехники | SvetoZone.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий