воскресенье, 10 февраля 2013 г.

профессиональное средство от черных точек

Советуем похожие статьи:

А желает, чтобы на Вашем лице сияла улыбка, а не черные точки!

Если Вам не хочется возиться, делая маски, то Вашим выбором станет косметический салон. Цены на пилинг здесь зависят от раскрученности и места расположения салона.

цинка и серы (ищите в гомеопатических аптеках) в комплексе с наружными процедурами приводит к быстрейшему

черных точек на лице, делаем их протирку перекисью водорода (3%). Единоразово эффекта не будет, лучше сделать 2 — недельным курсом и после недельного перерыва повторяем.

Если нет на коже воспалительных процессов, то самостоятельно очистить кожу, выполняя ее даже раз в неделю. Измельчаем хлопья овсяные «Геркулес» примерно стакан, добавляем буру (одна чайная ложка), разбавляем теплым молоком до состояния кашицы и на 5 минут наносим на лицо. Затем растираем массирующими движениями и смываем водой. Дешевая и быстрая маска!

маски против черных точек

Готовим проверенное средство — лосьон для лица. 2 чайные ложки отвара календулы, одна капля пальмарозы, пару капель кипарисового масла. Добавляем минеральную воду (2 столовые ложки) , настаиваем 4 дня в темном флаконе. Место тоже лучше выбрать потемнее. После готовности смачиваем тампон из ваты и несколько раз в день протираем лицо. Можно также воспользоваться и другими эфирными маслами, сокращающими размер пор и применяемыми при проблемной коже. Например, можжевеловое, ромашки, сандаловое, розового дерева…

Pдля удаления черных точек дают паровые ванночки. Для этого каплю чайного дерева капнуть в кипящую воду, добавить пару капель герани, накрыться полотенцем с головой, держа от поверхности воды на 30-40 см лицо. Длительность до 10 минут. Потом при помощи двух небольших кусочков ваты и пальцев удалить аккуратно комедоны (черноточечные угри). Оптимально проводить процедуру раз в три-четыре дня.

Стоит отказаться от спиртовых тоников и умывании мылом, стимулирующих сальные железы.

чтобы очистить лицо от черных точек можно назвать использование природных абсорбентов , основными компонентами являются белая глина, клейкий рис.

Стоит воспользоваться тенями для век вместо румян, так как они не забивают поры. И вообще косметику лучше применять с пометкой «Некомедогенно». Иначе рискуете еще больше усугубить ситуацию.

Что же предпринять?

Не буду Вас томить, а сразу перейду к советам профессиональных косметологов. Уж лучше их никто не разбирается в данном вопросе!

Черные точки или черноточечный угорь появляются в результате повышения салоотделения, это окисленное кожного сала кислородом. Обычно появляются на носу или лице. Это происходит не всегда от неправильного ухода или некачественной косметики, наиболее часто причины кроются в гормонах, особенностях питания и подобного. Но против черных точек нужно и главное можноPбороться! Будь это поход к косметологу или народные средства.

расскажет о домашних средствах против черных точек и как избавиться от них в домашних условиях.

Домашние средства против черных точек

Домашние средства против черных точек

Домашние средства против черных точек | Полезное. Советы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий