пятница, 8 февраля 2013 г.

стихия личности и профессия

Представим, что мы пишем ответ на форуме мужчине, который задал вопрос:

Для чего авторы публикуют подобные сведения? Чтобы рассказать о искусстве «четыре столпа судьбы», привлечь внимание, познакомить читателя с предметом. И, конечно, большинство понимает, очень наивно думать, что тут сказано достаточно, чтобы воспользоваться этой информацией. Предлагаю проверить последнее утверждение на практике.

Принадлежность профессии к какой-либо стихии необходимо рассматривать в каждом конкретном случае. Каждая карта индивидуальна и для каждого человека можно подобрать оптимальные рекомендации по выбору профессии, учитывая его врожденные способности и таланты, полученное образование и опыт и настоящий период удачи.

Например, медицину можно отнести к элементу Вода. Но, кардиология это стихия Огня, пластическая хирургия Металл, а врач-гомеопат относится к стихии Дерево.

Как вы сами могли убедиться, такое деление условно. Профессии могут сочетать в себе несколько стихий, либо различаться по конкретному виду деятельности.

Проанализировав стихию Личности, Власти и Богатства можно оценить деловой потенциал человека, узнать есть ли предрасположенность к созданию собственного бизнеса (сильные стихии), либо лучше работать по найму (слабая стихия Власти).

Согласно, так называемому графическому типу карты «Четыре столпа судьбы», можно характеризовать человека по социальному проявлению. Например, если в карте «Четыре столпа судьбы» проявлены и сильны элементы ресурсов, личности и самовыражения, то хозяина такой карты можно характеризовать как профессионала, мастера или учителя. Если же проявлены и сильны элементы самовыражения, личности и денег, то человека можно отнести к коммерческому типу, из них прекрасные менеджеры по продажам.

Например, если у человека в энергетической карте мало элемента земли или она слаба, но при этом он работает в страховой компании и его деятельность связана с недвижимостью, то можно уверенно говорить, что элемент Земли добавлен в его энергетическую карту и баланс элементов более гармоничен.

Если профессия выбрана в знаке наиболее благоприятной человеку стихии, то можно утверждать, что эта деятельность будет приносить материальный доход и моральное удовлетворение.

Если несколько элементов ресурсов, то человек быть хорош в работе, где нужны новые идеи, которые он по своему тимпу может предложить- рекламный бизнес, к примеру.

Если много элементов власти- то может работать администратором, правительственным чиновником и. д.

Если у человека несколько элементов самовыражения- то он может стать писателем, журналистом, артистом.

Если у человека в столпах нет элемента денег, то ему не быть хорошим бизнесменом, причем, в этом случае, элемент денег должен быть уже в небесных стволах, а не только в земных ветвях. Если же он присутствует только в земных ветвях, то человек просто может работать с деньгами – быть банковским служащим, кассиром и т.п.

Исходя из того, какого элемента в ваших столпах больше всего, мы можем понять, какую профессию нам лучше выбрать

В Интернете с легкостью можно найти информацию о том, как выбрать профессию по четырем столпам судьбы, итак процитирую:

Сейчас часто встречаю мнение, что для выбора профессии по столпам судьбы достаточно знаний из Интернета и книг. Это удивительное заблуждение! Удивительное потому, что человек обычно не практикует в качестве врача после прочтения пары книг и медицинских форумов. Так как без образования и опыта риск ошибки очень велик, а на кону здоровье и жизнь человека. Вы скажете, но Фэн-Шуй не медицина! Конечно, да, но решения принятыеP основываясь на «полезности» профессии способны изменить не только наше будущее, но и будущее человечества. Давайте посмотрим на примере.

Выбор своего призвания, карьеры, профессии это очень важное решение в жизни каждого из нас. Часто этот выбор во многом определяет всю дальнейшую жизнь и не только нашу.

Сегодня, читая форум, я вспомнила, что в 2009 публиковала свою статью про Призвание человека и выбор карьеры по «полезной» стихии. ПредлагаюP эту статью вашему вниманию:

Автор: · Рубрика ·

Призвание или зов души?

Комментариев нет:

Отправить комментарий