четверг, 7 февраля 2013 г.

кредиты для учасников боевых действий

Сегодня многие банки, сталкиваясь с заявление от ветерана боевых действий о выдаче кредита просто отказывают ему в средствах, причем часто не сообщая причины своего отказа. Выходит, в мире существует огромная несправедливость: человек служил, воевал, для того, чтобы вот этот самый банк сейчас мирно работал и зарабатывал. А вот получить кредит на свои мелкие расходы ветеран в этом банке не может. Где благодарность?

И все же, очень долго шли споры относительно того, причислять ветеранов в льготной категории граждан или нет. Было принято решение, что ветераны военных действий могут пользоваться льготами, выражающиеся в виде пониженных процентных ставок по кредиту, если кредит берется с целью строительства жилья или обустройства прилегающей территории, создание фермерского хозяйства и так далее.P Кредитование производится банком, но льготы при этом предоставляет именно государство, выплачивая часть платежа по кредиту. Таким образом, кредитование на льготных условиях ветеранам доступно, однако при этом рассчитывать следует исключительно на помощь со стороны государства и различных организаций, которых в настоящее время открыто довольно много, и которые организовывают всяческую поддержку, в том числе и финансовую, но не со стороны банка.

Нельзя не отметить, что ветераны военных действий часто являются инвалидами. Как известно, банки в нашей стране имеют к инвалидам особое, не всегда положительное отношение. Проще говоря, инвалиду кредит банк выдавать не желает. Несмотря на то, что Законодательством такое положение не зафиксировано, банки все же отказываются кредитовать ветеранов военных действий.

Также нельзя не отметить риски, связанные с выдачей кредита, которые любой банк старается свести к минимальному значению. Поэтому, как и в других случаях оформления кредита, если заемщик предоставит обеспечение, которое риск покроет, банк может пойти на уступки и выдать льготный кредит. Если же заемщик ничего не сможет предложить на время кредитования банку, то риски останутся такими же большими, и банк не пойдет на совершение подобной сделки.

Как известно, наша страна участвовала в нескольких боевых действиях. Ветераны, проходившие в данное время службу, часто сталкиваются с необходимостью получить банковский кредит. Каждый банк самостоятельно определяет требования, которые предъявляются к ветеранам боевых действий, и условия предоставления им кредитов. Но здесь стоит вопрос о том, можно ли ветерану боевых действий получить какие-либо льготы при оформлении кредита в банке. Сразу следует отметить, что выдавая кредит заемщику, банк рассчитывает получить прибыль, причем немаленькую. А оформление льготного кредита лишает банк этой самой прибыли. Таким образом, получается, что банку вовсе невыгодной идти на такие жертвы.

Льготные кредиты ветеранам и участникам боевых действий: существуют ли?

» » Льготные кредиты ветеранам и участникам боевых действий: существуют ли?

Популярные статьи

Кредитная карта до 300 000 рублей, от 22,9% годовых, без комиссий, 0% на 55 дней.

Кредитная карта до 450 000 рублей, индивид. %, программы скидок, 0% на 55 дней.

Лучшие кредиты месяца

Рубрики полезных статей

Фамилия Имя Отчество:

Быстрая заявка на кредит

Ваш гид по банковским технологиям. Информационный портал о кредитовании и инвестициях в России. У нас Вы можете узнать тонкости и моменты различных видов банковских услуг.

Льготные кредиты ветеранам и участникам боевых действий: существуют ли? | knigabankira.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий