четверг, 7 февраля 2013 г.

большой кремлевский зал фотографии

Андреевский зал по приказу Николая I был назван в честь ордена Андрея Первозванного. Он является тронным залом дворца и основным императорским залом Кремля. В 1994 1998 зал подвергся реставрации последний раз, в результате он был полностью восстановлен до своего первоначального вида.

Дворец построен как памятник славе русского воинства. В здании обустроено пять великолепных залов, а именно, Георгиевский, Екатерининский, Владимирский, Андреевский и Александровский. Свое название залы получили от имен орденов Российской империи.

Дворец является одной из основных достопримечательностей столицы. Из остальных можно выделить памятники архитектуры, некоторые , театры, музеи и пр.

Кроме сооруженного здания в дворцовый комплекс входят постройки XVI XVII веков Теремной дворец, палаты Золотая Царицына и Грановитая, а такжеP дворцовые церкви. Вдоль Кремлевской набережной располагается основной фасад здания. Отделка снаружи здания выполнена в соответствии с традициями русского зодчества.

На территории Кремля в Москве располагается Большой Кремлевский дворец, высота которого составляет 47 метров, а длинна 125 метров.

Ноябрь 23, 2012 | Опубликовано в

Неповторимый Большой Кремлевский дворец

Неповторимый Большой Кремлевский дворец « Описание курортов и отелей мира

Комментариев нет:

Отправить комментарий