пятница, 1 февраля 2013 г.

отделы загса администрации бологовского района

Благодарственные письма Главы МО «Бологовский район» также получили Александра Ивановна и Владимир Гаврилович Сизиковы (г. Бологое), Ирина Борисовна и Вячеслав Николаевич Кокоревы (Куженкинское с/п), Вера Александровна и Александр Александрович Ниловы (Куженкинское г/п), Галина Александровна и Николай Петрович Березины (Кафтинское с/п), Марина Борисовна и Александр Анатольевич Воробьевы (Гузятинское с/п), Ольга Алексеевна и Александр Иванович Филипповы (Рютинское с/п), Марина Викторовна и Алексей Анатольевич Тарасовы (Кемецкое с/п), Лидия Вильевна и Александр Юрьевич Федоровы (Березайское с/п), Лариса Викторовна и Сергей Евгеньевич Андроновы (Березовский Рядок), Зоя Васильевна и Виктор Иванович? (Выползовское с/п). В адрес виновников торжества звучали песни о любви, блестяще исполненные солистами РДК. Всем семейным парам отдел ЗАГСа подарил альбомы для семейных фотографий. Присутствовали на празднике представители районной власти Александр Геннадьевич Козлов, Людмила Владимировна Карандашева, Надежда Владимировна Зайцева, Вера Александровна Архипова и депутат ЗС Тверской области М.Г. Садовников тепло поздравили награжденных.

Еще один атрибут этого праздника – памятная медаль «За любовь и верность», которой награждаются лучшие российские семьи, бережно хранящие свои чувства и преданность друг другу долгие годы. Такая медаль в Бологовском районе вручается уже в третий раз. В 2009 году ею награждены супруги Ивановы – Марина Николаевна и Владимир Николаевич, в 2010 ЂЂЂ семья Дмитриевцевых ЂЂЂ Нина Викторовна и Владимир Николаевич. А в 2011 году к этой, необычной пока для нас, награде представлены Зоя Гавриловна и Николай Иванович Ивановы, которые живут в счастливом браке уже 61 год. С награждения супругов Ивановых этой памятной медалью и началась торжественная часть праздника. Кстати, выглядит эта медаль очень необычно ЂЂЂ на одной ее стороне изображена ромашка, на другой ЂЂЂ Петр и Феврония. К награде прилагаются два значка (также с изображением ромашки), две бейсболки и две футболки ярко-красного цвета, на которых также изображена символическая ромашка. Супруги З.Г. и Н.И. Ивановы награждены также Почетной грамотой организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской федерации и Благодарственным письмом Главы МО «Бологовский район» за долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви, верности, и воспитание детей, внуков и правнуков как достойных членов российского общества.P

На каждом из столиков, за которыми расположились гости праздника, стояли букеты ромашек, напоминая о том, что символом Всероссийского дня семьи, любви и верности выбрана ромашка с нечетным количеством лепестков.

Организаторы праздника – отдел молодежи, культуры и спорта МО «Бологовский район» и творческий коллектив РДК «Аврора» провели торжество в теплом семейном кругу – с чаем, пирогами и сладостями. Ведущие праздника рассказали гостям о святых Петре и Февронии, ставших в русской культуре олицетворением супружеской любви и верности.

8 июля, в день, когда Pв России в четвертый раз отметили День семьи, любви и верности, в Бологовском районе родилась новая традиция ЂЂЂ чествовать лучшие семьи, живущие в любви, согласии, воспитывающие (воспитавшие) детей достойными гражданами своей страны. На праздник, который проходил в РДК «Аврора» и был посвящен этому событию, были приглашены 11 семей города и района.

Опубликовано в 15/07/11 • Категории

От любви и верности ЂЂЂ к крепкой семье

От любви и верности ЂЂЂ к крепкой семье | Бологовская газета "Новая Жизнь"

Комментариев нет:

Отправить комментарий