суббота, 2 февраля 2013 г.

термос с применением противоморозных добавок

Ю.А. Ярымов - гл. инженер проекта, руководитель работы, А.Д. Мягков, к.т.н. - ответственный исполнитель от ЦНИИОМТП, А.И. Творогов к.т.н., В.Н. Холопов, Т.А. Григорьева, Л.В. Ларионова, И.Б. Орловская, Е.С. Нечаева - исполнители.

Технологическую карту разработали:

Карта предназначена для инженерно-технических работников проектных и строительных организаций, связанных с производством бетонных работ.

Настоящую карту рекомендуется применять совместно с различными методами термообработки бетона, предусмотренными комплектом технологических карт на производство монолитных бетонных работ в зимних условиях.

Карта содержит решения по транспортированию и укладке бетонной смеси, выдерживанию бетона, а также рекомендаций по приготовлению и использованию противоморозных добавок с целью расширения границ рационального применения термоактивных методов выдерживания бетона в монолитных конструкциях, бетонируемых при отрицательных температурах воздуха.

Технологическая карта на бетонирование монолитных конструкций с использованием противоморозных добавок разработана ОАО ПКТИпромстрой в соответствии с Протоколом семинара-совещания "Современные технологии зимнего бетонирования", утвержденным первым заместителем премьера Правительства Москвы В.И. Ресиным и техническим заданием на разработку комплекта технологических карт на производство монолитных бетонных работ при отрицательных температурах воздуха, выданным Управлением развития генплана г. Москвы.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА НА БЕТОНИРОВАНИЕ МОНОЛИТНЫХ КОНСТРУКЦИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОТИВОМОРОЗНЫХ ДОБАВОК

"Технологическая карта на бетонирование монолитных конструкций с использованием противоморозных добавок"

Комментариев нет:

Отправить комментарий