пятница, 1 февраля 2013 г.

аэропорт байкал расписание

Проект, реализуемый в Нижегородской области компаний «Аэрофьюэлз», предусматривает строительство топливозаправочного комплекса общей емкостью 10900 м3, в том числе восемь резервуаров объемом 1000 м3, комплекс административных зданий и сооружений, пункт налива топливозаправочных средств, собственный железнодорожный подъездной путь и сливную эстакаду на 6 вагоно-цистерн.

Объем инвестиций на этом этапе составил около 40 млн рублей. Железнодорожный отвод построен группой «Аэрофьюэлз» в рамках масштабного проекта по строительству альтернативного топливозаправочного комплекса в аэропорту Нижнего Новгорода.

Группа компаний «Аэрофьюэлз» получила разрешение на ввод в эксплуатацию отвода железнодорожного пути, соединившего строящийся топливозаправочный комплекс с Горьковской железной дорогой. От лица администрации Нижнего Новгорода разрешение подписано исполняющим обязанности главы города Гладышевым С.В.

На сегодняшний день компания «Аэрофьюэлз Ульяновск» входит в сеть из 17 топливозаправочных комплексов, принадлежащих группе компаний «Аэрофьюэлз». «Аэрофьюэлз Ульяновск» обеспечивает потребности в авиатопливообеспечении международного аэропорта «Ульяновск-Восточный», в том числе рейсы крупнейших российских и иностранных авиаперевозчиков. Кроме предоставления услуг заправки, «Аэрофьюэлз Ульяновск» сотрудничает с ЗАО «Авиастар-СП» и филиалом ОАО «Туполев» «Жуковская летно-испытательная и доводочная база " по обеспечению топливом испытательных полетов и принимает участие в испытаниях топливных систем воздушных судов.

Склад ГСМ рассчитан на 10800 м3 светлых нефтепродуктов, является крупнейшим топливозаправочным комплексом в аэропорту и расположен непосредственно на территории «Ульяновска-Восточного». Собственный железнодорожный тупик позволяет бесперебойно осуществлять регулярные поставки светлых нефтепродуктов в объемах от 20 до 30 тысяч тонн в месяц. Компания «Аэрофьюэлз Ульяновск» обладает всеми необходимыми лицензиями и сертификатами. Единственный в регионе ТЗК, владеющий авиационными топливозаправщиками объемом 60м3, способными обеспечивать быструю и качественную заправку воздушных судов типа АН-124 и Boeing-747.

В первой декаде июля 2012 года заканчивается последний этап реконструкции топливозаправочного комплекса «Аэрофьюэлз Ульяновск» (входит в группу «Аэрофьюэлз»), расположенного на территории аэропорта «Ульяновск Восточный». Общий объем инвестиций составил около 70 млн рублей. В результате модернизации база может хранить керосин, бензин и дизельное топливо в круглосуточном режиме со способностью перевалки порядка 20 тысяч тонн светлых нефтепродуктов.

Новый расходный склад авиаГСМ

«Инфраструктура гражданской авиации» - женского рода

Комментариев нет:

Отправить комментарий